Waterfront — это футуристическая и революционная новостройка (и не только), которая вот-вот воплотится в жизнь в районе бывшей выставки, в порту Генуи. Проект, задуманный и подаренный городу архитектором Ренцо Пиано, уже находится в стадии строительства и должен быть завершен к концу 2023 года.

 В деталях жилая резиденция Waterfront состоит из двух объектов в форме парусного судна, построенные на искусственном острове, соединенном с материком мостом. Будущие собственники также будут иметь возможность иметь как парковочное место, так и причал, чтобы они могли добраться до Чинкве-Терре по морю или в любое другое место за пределами региона.

Объекты отличаются легкой и прозрачной конструкцией с большими окнами, пропускающими свет. Все апартаменты имеют вид на море, панорамные террасы, сад, причал, общие помещения кондоминиума с фитнес-зоной, прачечную, конференц-залы, коворкинги, офисы, детские площадки, магазины, рестораны, водные развлечения, спортивные клубы, гаражи, подвалы, парковочные места для автомобилей и мотоциклов.

Цены на апартаменты составляют около 10-13 тысяч евро за м² за уникальную недвижимость, но также можно найти решения от 4-5 тысяч евро за квадратный метр в зависимости от размера и отделки.